top of page

Showcase

Discover - 3 a 6 anos

Explore - 6 a 10 anos

Challenge - 9 a 15 anos

Discover

D-peb.png
Equipe Pellanda Teste
D-peb.png
Masterpiece melhores amigos
D-peb.png
CAMPEÕES DO LEGO
D-peb.png
EQUIPE FORÇA
D-peb.png
Grupo 3 - AMARELO
D-peb.png
Grupo 1 - VERMELHO
D-peb.png
PRINCESAS CRIATIVAS [E.M. Waldinete de Carvalho Chaves]
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette 5A
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette 5C
D-peb.png
Equipe A- Alceu Valença
D-peb.png
Equipe C- Ceroulinha
D-peb.png
Criança Feliz - EQUIPE ARCO-ÍRIS
D-peb.png
AMARELA [E. M. Waldinete de Carvalho Chaves]
D-peb.png
Grupo das Abelinhas
D-peb.png
Arte em montar
D-peb.png
CAÇADORES DE RECOMPENSAS
D-peb.png
Grupo 5 - VERDE
D-peb.png
Grupo 2 - AZUL
D-peb.png
AMARELINHA
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette 5B
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette 4B
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette - 4C
D-peb.png
Equipe E- Menino da Tarde
D-peb.png
Criança Feliz - EQUIPE CARROSSEL
D-peb.png
Crianças Feliz - EQUIPE ANDORINHA
D-peb.png
EQUIPE BONECOS GIGANTES
D-peb.png
Patrulha Canina
D-peb.png
TROPA DO LEGO
D-peb.png
EQUIPE CORAGEM
D-peb.png
Grupo 4 - LARANJA
D-peb.png
PIQUE-PEGA
D-peb.png
OS HEROIS [E.M. Waldinete de Carvalho Chaves]
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette 4A
D-peb.png
CMEI Nilda Vanette 4D
D-peb.png
Equipe B- Mamulengo
D-peb.png
Equipe D- Liga da Justiça
D-peb.png
Criança Feliz - EQUIPE PIPOCA
D-peb.png
VERMELHA [E. M. Waldinete de Carvalho Chaves]
D-peb.png
EQUIPE FREVO

Explore

E-peb.png
Equipe Pellanda
E-peb.png
Construção Infinita
E-peb.png
Lua Fantasma
E-peb.png
Equipe Roxa
E-peb.png
Equipe Azul
E-peb.png
Equipe Música Ativa
E-peb.png
Equipe Banda Alegria
E-peb.png
RAIO DE FOGO
E-peb.png
Equipe 6- Aurinha do Coco
E-peb.png
Equipe 3- Albertinho de Olinda
E-peb.png
Gênios da Inovação
E-peb.png
Robô Lego
E-peb.png
LA MAKERS 03
E-peb.png
LA MAKERS 06
E-peb.png
Equipe - TE0517
E-peb.png
Transforme Robótica
E-peb.png
Robótica 4.0
E-peb.png
Equipe Cinza
E-peb.png
Equipe Verde
E-peb.png
Equipe Banda Luz
E-peb.png
Equipe Rock'n'roll
E-peb.png
Equipe 5- Silvio Botelho
E-peb.png
Equipe 2- Daniel Samico
E-peb.png
Titãs da Robótica
E-peb.png
Cybernetics
E-peb.png
Golden Lego
E-peb.png
World Lego
E-peb.png
L A MAKERS 04
E-peb.png
LA MAKERS 01
E-peb.png
Equipe Diversão e Mente.
E-peb.png
Ensino das Artes
E-peb.png
Robôs Titans
E-peb.png
Equipe Vermelha
E-peb.png
Equipe Amarela
E-peb.png
Equipe Tropa do Rock
E-peb.png
Equipe Banda Divertida
E-peb.png
OS PIRATAS DO LUFFY
E-peb.png
Circuit Wizards
E-peb.png
Equipe 4- Chico Science
E-peb.png
Equipe 1- Mestre Salustiano
E-peb.png
Lego Brothers
E-peb.png
L A MAKERS 05
E-peb.png
LA MAKERS 02

Challenge

C-peb.png
Nome da equipe - T1705
C-peb.png
Tech Titans
C-peb.png
Os Minions
C-peb.png
Jovens Robobee's
C-peb.png
Robô das Águas
C-peb.png
TâmaraTech Explorers
C-peb.png
LIONS PRIME
C-peb.png
Estelitech
C-peb.png
Spartan Team 2
C-peb.png
ROBOTICS ANGELS
C-peb.png
EQUIPE MAZZAROPI
C-peb.png
Team Anna Inovation
C-peb.png
TECHNO HUNTERS 2.0
C-peb.png
CONEXÃO TECNOLÓGICA
C-peb.png
Team Harger Tecnology
C-peb.png
EUSEBIATECH
C-peb.png
Umbrella Robots
C-peb.png
HELIOBOT TECHNOLOGY
C-peb.png
Super Girls
C-peb.png
BOTS DRAGON
C-peb.png
ROBÔ TECH
C-peb.png
UMI João Silva ROBOTIC
C-peb.png
Team Meninas
C-peb.png
Spartan Team 1
C-peb.png
LegoMasters
C-peb.png
Velozes e Furiosos - Equipe 2
C-peb.png
FIRE FENIX
C-peb.png
EQUIPE TOM JOBIM
C-peb.png
TECNO HUNTERS A ORIGEM
C-peb.png
MEMÓRIA E INOVAÇÃO
C-peb.png
Team Anna Logic
C-peb.png
Sigma Tech
C-peb.png
SUPER BOTS
C-peb.png
X Stations
C-peb.png
LegoManiacos
C-peb.png
Kitsune Robótica
C-peb.png
MONTADORES DE SONHOS
C-peb.png
Teen Universe
C-peb.png
Of The Lot
C-peb.png
Spartan Team 3
C-peb.png
Constrobô
C-peb.png
The Golden Experience - Equipe 3
C-peb.png
Os Dançantes - Equipe 1
C-peb.png
WARRIORS OF THE SKY
C-peb.png
EQUIPE CARMEM MIRANDA
C-peb.png
BBL- BROTHERS BOM DE LEGO
C-peb.png
RAÍZES DO CONHECIMENTO

Temporadas anteriores

SUPERPOWERED
CARGO CONNECT
PLAYMAKERS

bottom of page